Информация о порядке оформления компенсации части родительской платы

Право на получение компенсации (при возрастной категории до 18 лет):

На 1-го по рождению ребенка в семье – в размере 20% от родительской платы

На 2-го по рождению ребенка в семье – в размере 50% от родительской платы

На 3-го и каждого последующего ребенка  в семье 70% от родительской платы

Для того, чтобы получать компенсацию необходимо:

1. Собрать пакет документов:

• Заявление на имя заведующего детского сада
  • Св-во о рождении (копия), а также св-во о рождении (копии) старших по рождению детей в семье (если таковые имеются).
  • Паспорт (копия) заявителя
  • Документ, удостоверяющий родство (для разнофамильных родственников)
  • Справка с детского сада о праве на получение  компенсации.
  • Открытие лицевого счета в ОАО «Ханты-Мансийский банк Открытие»

г. Сургута (со справкой из детского сада)

2. Предоставить реквизиты лицевого счета, полученного в банке, в детский сад.

3. Собранный пакет документов регистрируется в журнале за подписью заявителя.

4. Документы (заявление, копия паспорта заявителя, копии св-во о рождении (если их несколько), реквизиты лиц.счета) передаются в  МКУ «УДОУ».

5. Периодичность перечисления компенсации – ежемесячно при условии, что заявитель сдал копии квитанции об оплате на листе формата А4 воспитателю группы под роспись в СРОК (т.е. ВОВРЕМЯ)

6.ОАО «Ханты-Мансийский банк Открытие"

Держатель карты (Законный представитель несовершеннолетнего) в рамках программы  «Социальных проектов» имеет ряд преимуществ, а именно:

•  - Бесплатное обслуживание карт;
  •  - Начисление повышенных процентов на остаток денежных средств;
  •  - Отсутствие комиссии на снятие наличных денежных средств в банкоматах банка.
  • !ВАЖНО!

При расторжении договора с МБДОУ банк осуществляет перевод держателей социальных карт с льготных тарифов на тарифы физических лиц, при которых держатели данных карт несут дополнительные расходы в виде комиссий за ежемесячное обслуживание карты и снятие наличных средств в банкоматах Банка.

7. В случае выбытия ребенка из МБДОУ, родителям не рекомендуется закрывать картсчет в ОАО «Ханты-Мансийский банк Открытие» в течении трех месяцев для окончательного расчета с получателями компенсации. В противном случае зачисление компенсации на картсчет заявителя не представляется возможным.

Документы для назначения компенсации части родительской платы принимает Администратор МБДОУ №6 "Василек": Михайлова Елена Сергеевна

- Понедельник:   8.00-16.00
 - Вторник:           8.00-16.00
 - Среда:                9.00-18.00