Информация о структуре и об органах управления образовательной организации

Информация о структуре образовательной организации:

В МБДОУ функционируют: 18 групп, из них  2 группы раннего возраста (2-3 года), 4 группы младшего возраста (3-4 года), 3 групп среднего возраста (4-5 лет), 1 разновозрастная группа (4-6 лет), 3 группы старшего возраста (5-6 лет),1 разновозрастная группа (5-7 лет), 2 группы старшего возраста (6-7 лет), 2 группы компенсирующей направленности, 2 группы кратковременного пребывания (1-3 года).
Структура учреждения (32,00kb)

Структурными подразделениями МБДОУ № 6 "Василек" являются:

-Консультационный центр
-Центр здоровьесбережения

- Центр ППМС-помощи.

Информация об органах управления образовательной организации:

Управление МБДОУ № 6 "Василек" осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом учреждения является руководитель учреждения - заведующий МБДОУ № 6 - Кушникова Вера Валерьевна, который осуществляет текущее руководство деятельностью учреждения.

Структура управления МБДОУ 6 (3,57Mb)

К коллегиальным органам управления дошкольным учреждением относятся:
1. Управляющий совет учреждения
 является коллегиальным органом управления учреждением, имеющим полномочия по решению отдельных вопросов функционирования и развития учреждения, реализующим принцип демократического, государственно-общественного характера управления.
Положение об управляющем совете МБДОУ 6 2014 (4,32Mb)
 2. Общее собрание работников учреждения является постоянно действующим коллегиальным органом управления учреждением, который включает в себя весь трудовой коллектив учреждения.

ПОЛОЖЕНИЕ об общем собрании (конференции) работников МБДОУ №6 (2,04Mb)

3. Педагогический совет учреждения является постоянно действующим коллегиальным органом управления учреждением, создается для рассмотрения вопросов образовательной деятельности с воспитанниками и методической работы с педагогическим персоналом учреждения.

Положение о педагогическом совете МБДОУ №6 (2,20Mb)
Положение о родительском собрании (1,90Mb)