Орехова Татьяна Николаевна, воспитатель.

Акция "Читайте детям о войне"

Прошло более семидесяти лет с той страшной поры, когда напали на нашу страну фашисты. Вспомните добрым словом своих дедов и прадедов, всех тех, кто принёс нам победу. Рассказы о подвигах людей в ВОВ, помогают развить у детей чувство патриотизма, гордости за свою страну и народ.

НОД "Дымковская барышня"

Конспект занятия по декоративно – прикладному рисованию в средней группе
«Дымковская барышня»

Программное содержание:
Продолжать знакомить детей с узором дымковской росписи, состоящей из прямых и волнистых линий, кругов, колец, точек.
Рисовать узор на силуэте юбки дымковской барышни.
Учить детей использовать разные приемы рисования, правильно держать кисть и использовать нетрадиционную технику в рисовании – «точки» ватными палочками.
Развивать эстетическое восприятие чувства света, умение использовать в дымковской росписи яркие сочные цвета красок.
Воспитывать интерес к народным традициям, к декоративно- прикладному искусству.
Создать интерес к дымковской игрушке.

Образовательные области:
-Познавательное развитие;
-Речевое развитие;
-Художественно-эстетическое развитие.

Мероприятия посвященные 70 летию Победы

Вся страна готовится к празднованию Дня Победы. И наш детский сад не стоит в стороне.
С презентацией "Дети войны" нас посетила Евгения Константиновна сотрудник городской библиотеки №4.
В предверии праздника мы с детьми нашей группы "Лучики" участвовали в акции "Солдатский вещмешок".
Хочется выразить огромную благодарность и низкий поклон тем, кто откликнулся и не остался в стороне.
В группе была организована выставка книг для детей о войне.

Этнографический музей "Соцветие"

О важности приобщения ребенка к культуре своего народа написано много, поскольку обращение к отеческому наследию воспитывает уважение, гордость за землю, на которой живешь. Поэтому детям необходимо знать и изучать культуру своих предков. Именно акцент на знание истории народов, его культуры поможет в дальнейшем с уважением и интересом относиться к культурным традициям других народов. Для формирования чувства патриотизма очень важно давать детям начальные знания о Родине, базисные представления о нашей стране, народе, истории, культуре, обычаях и обрядах. Поэтому мы решили в детском саду оформить этнографический музей "Соцветие". В музее со всеми экспонатами можно играть, примерить на себя. Огромную помощь в создании музея оказали родители и сотрудники детского сада.
Музей предназначен для воспитанников и родителей воспитанников ДОУ, где проводится НОД по образовательным областям с детьми дошкольного возраста; досуги и развлекательные мероприятия с использованием экспонатов музея.

Наши праздники.

Утренники, праздники и развлечения в детском саду можно назвать важным событием в жизни ребенка. Здесь он узнает, как сочетается его личное удовольствие с выполнением обязательств. Дети учатся совместной с другими детьми творческой деятельности. Проявляют свои способности и интересы.

Акция «Рождественская елочка"

Акция «Рождественская елочка» проходила в детском саду в канун Нового года и Рождества. Наши совместные праздники, акции, конкурсы и дела могут стать лучшим «мостиком» между детским садом и семьей.

Общеродительское собрание «Взаимодействие детского сада и семьи в формировании толерантной личности».

16.10. 2014 г. Участвовала в подготовке и проведении общеродительского собрания «Взаимодействие детского сада и семьи в формировании толерантной личности».
Представляла этнографический музей «Соцветие»
«Времена теперь другие, как и игры и дела.
Далеко ушла Россия от страны, какой была.
Но предания старины забывать мы не должны»

Акция «Белая ромашка»

В марте 2015 г. участвовала в акции «День белой ромашки»
Это масштабная благотворительная акция приуроченная к всемирному дню борьбы с туберкулезом. Сделанные своими руками ромашки были проданы в ТК "Аура", а средства перечислены для детей больных туберкулёзом.

Предыдущая 1 2