Пистоль Людмила Александровна, воспитатель

Рождественские образовательные чтения региональный этап. Научно-практическая конференция "1917-2017: Уроки столетия".

Организация досуговой деятельности в контексте программы "Воспитание на социокультурном опыте: "Праздник русского платка".

Праздник Платка в День дошкольного работника.

Вы когда нибудь слышали выражение -опростоволоситься? В современном русском языке это означало допустить грубую ошибку.В старину на Руси не принято было женщинам появляться
на людях с непокрытой головой, простоволосой. Ходить без платка считалось дурным тоном, а вот носить красивый платок- настоящим праздником. Воспитанники группы "Звёздочка" ,воспитатель Пистоль Людмила Александровна и музыкальный руководитель Бадрутдтнова Ольга Геннадьевна провели совместное мероприятие для уважаемых родителей и педагогов учреждения Праздник Платка.

Выставка творческих работ "Чудеса осенней природы".

Используемые техники при создании работ 1)Декупаж — техника декорирования различных предметов, основанная на присоединении рисунка, картины или орнамента (обычно вырезанного) к предмету и далее покрытии полученной композиции лаком ради сохранности, долговечности; 2)Бисероплетение- искусство изготовления цветов из бисера; 3)Букет школьника (бросовый материал); 4)Букет из анютиных глазок (засушены под прессом).

День знаний.

1 сентября- самый торжественный и важный день для каждого школьника и для воспитанников группы "Звёздочки". Сегодня для них прошло мероприятие, посвящённое Дню знаний. Дети пели. танцевали. читали стихи о школе, учениках, знаниях. Первый звонок в новом учебном году. Для наших воспитанников -это приятные волнения, цветы. Уже через год они сядут за парты, а детский сад останется в памяти самыми приятными воспоминаниями. Вот например, как у выпускницы Саши Коршаковой, которая сразу после торжественной линейки пришла в любимую группу поздравить ребят и педагога с Днём знаний.

Августовское совещание семинар "Организация исследовательской и проектной деятельности в образовательной организации".

Как будут учить и учиться с 1 сентября? В Сургуте педагоги собрались на традиционную августовскую конференцию
Проектирование нового качества результатов. Под таким девизом в Сургуте началась традиционная августовская педагогическая конференция.
Учителя и воспитатели, преподаватели дополнительного образования накануне учебного года собрались, чтобы обсудить новые векторы развития и обозначить наиболее актуальные проблемы. Присутствовавшая на пленарном заседании директор окружного департамента образования Любовь Кавешникова отметила, что педагогическое сообщество Сургута не страшится никаких трудностей, поэтому город всегда первым осваивает любые новаторские идеи, будь то новые программы или необходимость перевода всех школ на одну смену обучения.

Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8