Игры и упражнения

Подвижные игры с прыжками

Игры на улице для ребёнка 5, 6, 7 лет.
Многие дети данной возрастной группы уже самостоятельно играют во дворе и изучили множество игр. Однако если на прогулке оказался наедине со взрослым, можно провести следующие игры.

Народные игры для детей дошкольного возраста

Игры являются неотъемлемой частью культуры каждого народа. Они создавались на про­тяжении веков и сопутствовали повседневной жизни детей и взрослых. Они помогали и помогают до сих пор физическому развитию (вырабаты­вается выносливость, сила, лов­кость), становлению личностных качеств (воспитывается чувство ответ­ственности, навыки самоконтроля). В народных играх ре­бёнок знакомится с привычками и обычаями известной местности, семейной жизни, знакомой окру­жающей среды, приобщается к на­следию прошлого.

Играем с детьми в новогодние праздники.

Детские новогодние игры предназначены для малышей от 2 до 8 лет. В зависимости от уровня развития Вашего ребенка Вы сами сможете выбрать те из них, которые подходят и будут интересны именно Вашему ребенку.

Пальчиковые игры

Исследования учёных доказали, что уровень развития детской речи находится в прямой зависимости от степени сформированности тонких движений пальцев рук. И эти процессы неразрывно связаны между собой. Японский врач Намикоси Токудзиро создал оздоравливающую методику воздействия на руки. Он утверждал, что пальцы наделены большим количеством рецепторов, посылающих импульсы в центральную нервную систему человека.Использование пальчиковых игр развивает координацию движений, совершенствует деятельность артикуляционных органов губ, языка, нижней челюсти.