Декада молодых специалистов

20200930_162239 IMG-0ad84a5941998a40d0b83630e32c2b27-V IMG-7d28673ce2a8a8334029af67dd517c76-V
20201002_125954
20201002_130003

Традиционно в городе Сургуте в рамках реализации приоритетного  муниципального проекта «Школа наставников» проходит мероприятие, направленное на создание условий для успешной адаптации молодых специалистов в образовательных учреждениях города, стимулирование дальнейшего профессионального роста, формирование у молодых специалистов индивидуального стиля работы.
                  Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 6 «Василек» также ежегодно организует различнеы мероприятия для молодых специалистов, работающих в ДОО менее 3-х лет.  Помимо участия в онлайн-мероприятиях, организованных детскими садамами города Сургута, в которых молодые специалисты принимали участие внутри ДОО были организованы
открытых показы открытых занятий, педагогами с первой и высшей квалификационной категорией. Педагоги-наставники с огромным удовольствием  поделилисьопытом работы  с молодыми, начинающими специалистами. Так, были организованы показы занятий в рамках инновационной деятельности, осуществляемой МБДОУ №6 "Василек": непосредственно-образовательная деятельность «Дружная семья» по программе «Социокультурные истоки», непосредственно-образовательная деятельность «Урожай в саду и на огороде» с использованием игровой цифровой лаборатории - комплекса "Наураша".
Погрузиться в трудоёмкий процесс организации образовательного процесса внутри десткого сада,помогли организованные педагогами,обладающими многолетним опытом работы  конультация
«Развитие речи и мышления ребенка дошкольника в процессе реализации ТРИЗ технологии», мастер-класс «Патриотизм начинается с детства» и деловая игра "Профессиональный стандарт педагога".

Впереди масса интересных и познавательных мероприятий, показов, обсуждений и мастер-классов, которые будут проведены для молодых специалистов.

Материалы педагогов МБДОУ №6 "Василек", проводивших мероприятия с молодыми специалистами.
Материалы ДОО, проводивших онлайн-встречи г.Сургута в рамках Декады молодого специалиста.
Материалы МБДОУ №36 "Яблонька"