Практические задания по правилам дорожного движения. Рубрику ведёт руководитель музея "Спас-экстрим" Антоненко Д.В.

Игротека юного пешехода для детей 6-7 лет.

Выполняя задания и упражнения дети закрепят знания о том, как безопасно вести себя на улицах и дорогах, правильно реагировать на любую дорожную ситуацию, самостоятельно принимать нужные решения. Вам предстоит совершить путешествие по стране Знакоградии на разных видах транспорта, узнать много интересного. Ждут вас весёлые и занимательные игры. Отправляйтесь в путь, всего вам доброго!.

"Азбука дорожного движения". Рабочая тетрадь для занятий с детьми старшего дошкольного возраста.

"Азбука дорожного движения" в полной мере является первой азбукой, но не букв, а знаков дорожного движения. Их знание поможет ребёнку "прочитать" ту информацию, которую отражает каждый знак. Для рисования в альбоме нужны разноцветные, хорошо отточенные карандаши. Ваше участие и помощь в процессе выполнения игровых упражнений должны быть искренними, оценка - положительной. Удачи Вам.

24 задания, которые научат самому главному.

Единственный способ обезопасить сына или дочь - научить детей пользоваться правилами в реальной ситуации. К сожалению, на дороге проводить тренинги уже поздно - пешеход, почти как сапёр, ошибается только однажды. Но выход есть - это практические задания. Ребёнок не только вспомнит правила дорожного движения, но и проявит свою смекалку и внимательность.