Игротека юного пешехода для детей 6-7 лет. Антоненко Д.В.

Увлекательные задания, предложенные ребёнку, помогут ему закрепить знания о том, как безопасно вести себя на улицах и дорогах, правильно реагировать на дорожную ситуацию, самостоятельно принимать решения.

Уроки тетушки совы. Мультфильмы по ПДД для детей

Почему дети попадают в ДТП? Потому что мы, взрослые, недосмотрели, чему-то не научили или своим негативным примером показали, что можно нарушать Правила Дорожного Движения!Так с чего же начинается детская безопасность на дороге? Конечно же, с раннего обучения умению ориентироваться в дорожной ситуации.

Экскурсия к перекрёстку

Как известно теорию хорошо закреплять на практике. В сентябре воспитанники детского сада совершили экскурсию к перекрёстку. Ребята увидели , как правильно переходить проезжую часть дороги, какие бывают светофоры для пешеходов и автомобилей, на какой сигнал светофора разрешается переходить дорогу.

Консультация "Ваш ребёнок идёт в детский сад". Подготовила Антоненко Д.В.

Дорога с ребёнком в детский сад и обратно - идеальный способ не только давать знания, но прежде всего, формировать у детей навыки безопасного поведения на улице. Не забывайте, что лучший способ сохранить свою жизнь и жизнь своего ребёнка на дороге - соблюдать правила дорожного движения.

Предыдущая 1 2 3