Воспитатель Герасимова Василиса Петровна

День Российского Флага

22 августа наша страна праздновала день Российского флага. Наши дети не остались в стороне, мы познакомились с государственной символикой. Старшие дошкольники подготовили праздничный концерт.

Фотоотчет Сочи 2014 год

Принимала активное участие в IV Международном слете слете учителей, который проходил в городе Сочи в 2014 году. Представила инновационный воспитательный проект "Один дома" для старшего и подготовительного возраста, награждена дипломом.

Нетрадиционные техники рисования

Рисовать необычными способами и использовать при этом материалы, которые окружают нас в повседневной жизни, вызывают у детей огромные положительные эмоции. Дети с огромным желанием рисуют, творят и сочиняют что-то новое сами.

Участие в семинаре по изобразительной деятельности

Опыт работы с детьми в детском саду показал: рисовать необычными способами и использовать при этом материалы, которые окружают нас в повседневной жизни, вызывают у детей огромные положительные эмоции.Рисуя, дети не боятся ошибиться, так как все легко можно исправить, а из ошибки легко можно придумать что-то новое, и ребенок обретает уверенность в себе, преодолевает «боязнь чистого листа бумаги» и начинает чувствовать себя маленьким художником.

Фестиваль «Соцветие народов» 2014 год

Принимала активное участие в подготовке и проведении фестиваля. Организовали выставку в фое детского сада: были представлены - элементы костюмов , домашней утвари, куклы в национальных костюмах. Также вместе с родителями нашей группы защищали национальность- чуваши. Где был представлен костюмы мужской женский костюм, потешка на чувашском языке и национальное блюдо.
приказ №41 от 05,11.2014

Предыдущая 1 2